10 штрафів Google, які можуть вплинути на ваш сайт

Назад до Записи

10 штрафів Google, які можуть вплинути на ваш сайт

Покарання завжди означає, що щось було зроблено неправильно. Розглянемо спорт; коли гравець отримує штраф, його часто карають, що впливає на всю його команду і в більшості випадків на результат гри. Те ж саме відноситься і до штрафів Google. Google карає ваш сайт, якщо ваші стратегії і тактика йдуть врозріз з їх метою надання релевантного контенту користувачам, які його шукають.

Дотримання правил Google означає, що ви будете вище, ніж у конкурентів. Проте, ваш сайт може бути відсунутий від користувачів, якщо ви йдете проти їх правил. Після того, як ви були оштрафовані, може бути важко повернутися на попередню позицію. З цих причин важливо, щоб ви розуміли найважливіші штрафи Google, які багато веб-сайти винні в скоєнні.

Що таке штраф Google?

«Покарання Google - це покарання за веб-сайт, содержание которого противоречит применяемым Google маркетинговым практикам. Это наказание может быть вызвано обновлением алгоритма ранжирования Google или проверкой вручную, предлагающей использование веб-страницы. SEO “черная шляпа”. ”

По сути, Google ищет органические подходы к улучшению SEO и повышению вашего рейтинга . Если вы попытаетесь сделать что-то искусственно или принудительно, чтобы получить более высокий рейтинг, Google изучит ваш сайт и выяснит, как вы получаете трафик.

Если они не согласны с вашей тактикой, когда дело доходит до органического SEO, вы будете оштрафованы. Вы также можете столкнуться с последствиями удаления из индекса Google.

Тим не менш, є два типи штрафів Google, які ви повинні розглянути.

  1. Штрафи в ручному режимі. Ці штрафи застосовуються, коли хтось (реальна людина), що працює в Google, переглядає ваш сайт і карає вас. Це може бути викликано звітами користувачів, конкурентів або випадковим чином.
  2. Алгоритмічні штрафи: ці штрафи застосовуються алгоритмом Google без необхідності втручання людини або людини. Ці штрафи більш поширені, тому що алгоритм працює в режимі реального часу і набагато швидше, ніж людина. Алгоритм сканує і відсіває будь-які посилання, що не здаються такими, що заслуговують довіри.

Независимо от типа наказания, любой из них может иметь серьезные последствия для вашего бизнеса. Вам придется работать над тем, чтобы избежать их, используя тактику SEO , качественный контент и органическое построение ссылок.

10 загальних штрафів Google

Наступні штрафи є загальними для багатьох сайтів. Однак, як би не були поширені ці штрафи, вони можуть негативно вплинути на рейтинг вашого сайту на пошукових сторінках.

гугл сео штрафи гроші

1. Купівля посилань

Одним з найбільш значних штрафів є покупка посилань, також відомих як спам-ссылки . Эта тактика могла сработать более десяти лет назад, прежде чем Google смог определить, какие ссылки были реальными, а какие были куплены, но больше не будут летать.

схема посилань – это процесс покупки ссылок с некачественных и не относящихся к делу веб-сайтов, чтобы веб-сайт мог создать искусственную репутацию релевантности и занять более высокое место в поисковой выдаче.

При покупке ссылок больше не будет рейтинг вашего сайта выше в поисковой выдаче. Функция алгоритма под названием Google Penguin работает в режиме реального времени и обесценивает спам-ссылки. Все, что считается спамом, не окажет положительного влияния на ваш поисковый рейтинг. На самом деле, это может негативно повлиять на вас, если Google считает, что вы используете тактику, которая противоречит их правилам.

2. Ключове слово Фарш

Google Penguin також націлює тригер на штраф, коли справа доходить до вставки ключових слів в контент.

Читайте також:  Як залучити більше уваги до соціальних мереж на будь-якій платформі

Вставляя слишком много ключевых слов на вашу страницу и повторяя эти ключевые слова, чтобы обмануть рейтинг, когда дело доходит до релевантности, Google может оштрафовать ваш сайт. Многие веб-сайты виноваты в этом, потому что они не понимают, что Google гораздо сложнее, чем они думают.

Замість того, щоб шукати тільки ключові слова, Google важливіший для пошуку якості і актуальності. Використовуючи один і той же ключове слово знову і знову, ви не доведете Google, що ваш контент узгоджений, і ви можете бути оштрафовані.

3. Дубльований контент

Дублированный контент штрафуется другой функцией алгоритма под названием Google Panda. Как мы уже упоминали, цель Google – предоставить пользователям лучший контент на основе их поиска. Копирование контента – не лучший способ нацеливания на пользователей.

Однак унікальний контент може допомогти вам отримати нове POV по темі, яка відрізняє ваш сайт від конкурентів. Google бачить цю унікальність і часто буде винагороджувати вас.

Однак, якщо ви дублюєте контент, Google знає, у кого він був першим, і оштрафує ваш сайт за копіювання. Цей контент не допомагає користувачам, а обмежує їх можливості пошуку кращого контенту.

Якщо у вас є дубльований контент на вашому сайті, ваші шанси на отримання покарання збільшаться. Переконайтеся, що весь ваш контент написаний з унікальною точки зору. Є багато інструментів, які допоможуть вам уникнути плагіату, включаючи CopyScape . Якщо ви виявите на своєму сайті дубльований контент, ви можете видалити його або переписати його свіжим голосом.

4. Неякісний контент

Хочете вірте, хочете ні, Google може визначити рівень якості вашого контенту. Якщо ви хочете отримати більш високий рейтинг на сторінках результатів, у вас повинен бути якісний контент на вашому сайті. Google хоче переконатися, що ви надаєте цінність людям, які відвідують ваш сайт. Зрештою, чим більшу цінність ви надаєте, тим більше якісних зворотних посилань ви отримаєте.

Google Panda может определить, имеет ли на вашем сайте слишком много страниц с некачественным контентом. Важно, что вы часто сканируете свой веб-сайт на предмет содержания, которое может быть низкого качества. Вы можете сделать это, посмотрев показатель отказов каждой страницы. Высокий показатель отказов является признаком того, что содержание на этой странице не соответствует их потребностям, а это значит, что оно может нуждаться в изменениях.

5. Приховування і спотворення контенту

За словами Google Веб-майстри , клоакинг – это «практика предоставления различного контента или URL-адресов пользователям и роботам поисковых систем». По сути, клоакинг использует скрытые перенаправляющие ссылки на хитрые поисковые системы.

Маскування відбувається, коли ви перекручуєте контент, до якого звертаються пошукові системи, шляхом розробки багаторівневого контенту, який може змусити пошукові системи думати, що на вашому сайті є різні фрагменти контенту за допомогою що вводять в оману посилань.

Ця тактика зазвичай використовується, щоб спробувати обдурити пошукові системи. Однак, якщо ваш сайт виявлений, ви можете повністю видалити його з індексу Google.

Маскування абсолютно гугл-незаконна. Замість цього вам слід зосередитися на розробці цінного контенту для своїх користувачів, щоб пошукові системи бачили ті ж сторінки, що і ваша аудиторія.

6. Повільне час завантаження

Google накажет вас, если у вас есть сайт, который загружается медленно. Причина этого в том, что ни у кого нет терпения сидеть и ждать несколько минут, пока сайт загрузится. Вместо этого они просто нажмут кнопку «Назад» и перейдут на конкурирующий веб-сайт, который, скорее всего, будет загружаться быстрее.

Читайте також:  Фінансовий менеджмент - цілі і елементи

Проблем зі швидкістю особливо легко уникнути, і ви можете зробити це, використовуючи Статистика сторінок Google .

повільне час завантаження

7. Непрацюючі посилання

Чтобы постоянно предоставлять релевантный контент вашей аудитории, Google позаботится о том, чтобы ваш веб-контент обновлялся. Это означает, что они гарантируют, что никакие ссылки не сломаны. Google тщательно изучает любые скрытые ошибки на вашем сайте, включая все ссылки, которые вы используете.

Google легко может найти ошибку 404 или неработающую ссылку. Если у вас есть неработающие ссылки на вашем сайте, Google подумает, что вы обновляете не так часто, как следовало бы, или что вам нет дела до конечного пользователя.

Сканування вашого сайту на наявність непрацюючих посилань і їх виправлення може допомогти вам уникнути непотрібних штрафів Google.

8. Не бути мобільним

Основная проблема Google – не ваш сайт; они заботятся о пользователе больше всего. Поскольку многие поисковики больше не приходят с компьютеров, а с телефонов, вы можете быть наказаны за то, что у вас нет веб-сайта, удобного для мобильных устройств. Google использует индексацию с мобильных устройств, что означает, что они индексируют веб-сайты на основе своей мобильной версии, а также версии для настольных компьютеров.

Google поощряет веб-сайты, удобные для мобильных устройств, и наказывает тех, кто не является мобильными, снижением трафика. Если ваш сайт не подходит для мобильных устройств, вы можете столкнуться с падением рейтинга, что может уменьшить количество кликов на ваш сайт.

9. Надмірне використання якірного тексту

якірний текст – это текст, который содержит гиперссылку, по которой можноперейти, чтобы перейти на другую страницу или веб-сайт. Неправильное использование текста привязки или его чрезмерное использование может привести к наказанию Google за ваш сайт . Чрезмерное использование якорных текстов является распространенной проблемой для многих сайтов.

Google хочет, чтобы эти ссылки выглядели как можно более естественными, чтобы пользователи могли быть правильно направлены. Неправильное их использование означает, что пользователи не будут перенаправлены на соответствующие веб-сайты или страницы.

10. Не включаючи вихідні посилання

Исходящие ссылки важны для Google, потому что они демонстрируют, что вы являетесь надежным предприятием или сайтом, который ссылается на другие заслуживающие доверия сайты и предприятия. Включение исходящих ссылок на авторитетные веб-сайты доказывает Google, что вы создаете релевантный контент, а не спам.

Отказ от использования исходящих ссылок может не обязательно оштрафовать вас в традиционном смысле этого слова, но может помешать вам повысить свой рейтинг по сравнению с конкурентами, которые используют исходящие ссылки и создают контент для демонстрации авторитета.

Заключні думки про те, як уникнути штрафів за пошук в Google

SEO ошибки не редкость; даже лучшие сайты будут час від часу отримувати штраф. Всі штрафи Google можна легко уникнути, якщо ви досить старанні.

Независимо от того, являются ли ваши методы SEO преднамеренно плохими или нет, вы все равно можете быть оштрафованы. Google не понимает намерений, просто вы соблюдаете или не придерживаетесь правил. Взглянув на самые важные штрафы и исправив все ошибки, которые может совершать ваш сайт, ваш рейтинг улучшится.

Позбавлення від цих штрафів буде мати ключове значення для того, щоб допомогти вашому сайту зайняти більш високе місце в рейтингу пошукової видачі і перемогти конкурентів.

Ваш помічник в в бізнесі рекламно-поліграфічна компанія "АБЕТКА"

(050) 462-02-45

Поділитися цим записом

Додати коментар

Назад до Записи
Русский Українська