Краудсорсінг - визначення, важливість і переваги

Назад до Записи
краудсорсінг

Краудсорсінг - визначення, важливість і переваги

Визначення

Практика использования мудрости группы людей для достижения общей цели известна как краудсорсинг. Лучше всего применять инновационные решения сложных проблем.

Пояснення: термін «курс краудсорсингу», розроблений Джеффом Хоу в 2006 році. Краудсорсінг завжди існував протягом багатьох століть в тій чи іншій формі, але ця практика набула популярності за часів появи соціальних мереж, комерції і смартфонів. Розширення і покращення зв'язку між людьми з різних куточків земної кулі є найбільш значним фактором зростання інтересу краудсорсингом.

В краудсорсинге компании часто запрашивают у общественности информацию, идеи и мнения, чтобы они могли создавать более качественные услуги и продукты . Краудсорсингом организации привлекают огромную группу людей, их навыки и опыт. Они обеспечивают разнообразие мышления и ускорение производства наряду с сокращением затрат, поскольку им не требуется нанимать новых сотрудников на заработную плату на полный рабочий день. Краудсорсинг также используется в маркетинге для создания джингла, логотипа или рекламы. Также краудсорсинговые маркетинговые кампании обычно вовлекают клиентов, которые голосуют и подают материалы. Эти объявления оказываются привлекательными из-за привлечения клиентов.

Краудсорсінг використовується як економічна альтернативи як невеликими, так і більшими організаціями, коли вони або не хочуть вкладати великі кошти в конкретний проект, або якщо у них немає людей, що володіють необхідними навичками для виконання завдання. Як правило, краудсорсінг здійснюється на договірній основі, тривалість якого може залежати від компанії і завдання. Ці контракти можуть бути продовжені або не продовжено в залежності від умов компанії і проекту.

важливість краудсорсингу

важливість краудсорсингу

Многие предприятия осознают важность привлечения клиентов. Это верно для любого бизнеса, который ожидает успеха. За последние пару лет был разработан убедительный, но случайный подход к охвату клиентов.

Це відомо як краудсорсінг, який можна побачити всюди. Наприклад, синоптики, а також журналісти з дорожнього руху досягають широкої публіки, щоб повідомляти про події, які дозволяють їм використовувати випадковий, але переконливий підхід до охоплення аудиторії. Журналісти часто пробують цю техніку, щоб отримати реальну історію, яка зазвичай втрачається або перебільшується в натовпі.

Краудсорсінг допомагає проникнути в світ ідей і допомагає багатьом компаніям працювати через швидкий процес проектування. Ви можете віддати на аутсорсинг великий натовп людей, щоб ви могли правильно отримувати свої продукти і послуги.

Широкий спектр участия от людей, который проводится при относительно низких или бесплатных затратах, – это то, что очень важно для краудсорсинга. Предложения дают опытные профессионалы и волонтеры, которым платят только в том случае, если их идеи используются – они прибегают к творчеству, которым люди готовы поделиться. Единственное, что им нужно, это возможность участвовать. Это особенно верно, когда люди используют Интернет для краудсорсинга. В качестве примеров можно привести множество людей, которые создают и размещают видео на YouTube .

Існує безліч можливостей для краудсорсингу, таких як залучення добровольців, блоги, гарячі лінії, стимули до розсіювання, безкоштовні продукти і т. Д. Такі компанії, як IdeaSkill, Inno Centive, спеціалізуються на доставці натовпу, так що ви можете безпосередньо підключитися до заздалегідь визначеної групі людей, які готові допомогти у вирішенні вашої проблеми або розробці вашого продукту. Дивлячись на функціонування краудсорсингу, він має дуже номінальну вартість.

Каждый имеет смысл инвестировать в краудсорсинг, чтобы вы могли задействовать глобальную толпу творчества. Это также помогает компании стимулировать, мотивировать и массово сотрудничать и внедрять инновации, оставаясь при этом верными конкурентам.

як краудсорсінг

Работа краудсорсинга зависит от целей бизнеса. Чтобы краудсорсинг был успешным, компании должны разбить свой крупный проект на маленькие микротрубы. Затем рабочие объединяются для обработки этих микро-задач небольшими частями, которые ускоряют процесс.

Таким образом, бизнес решает собрать работников, которые будут выполнять эту задачу, и часто соотносится с типом задачи, которую необходимо выполнить. Иногда бизнес использует цифровое пространство, которое называется платформой краудсорсинга, так что оно может объединить всех людей в одном месте и дать им соответствующие микрозадачи.

Для проектов, которые являются более сложными и требуют людей с экстраординарными способностями в бизнесе, используется более специализированная платформа, специфичная для отрасли. Есть много шагов, чтобы начать вашу краудсорсинговую кампанию, и уровни варьируются от отрасли к отрасли. Тем не менее, ниже приведены некоторые из общих шагов, которые используются в краудсорсинге:

1. Проектування роботи

Как только вы решили использовать краудсорсинг в своей маркетинговой кампании, вам нужно будет определить, какой будет работа. Вам нужно ответить на такие вопросы, как у вас будут клиенты, создающие рекламу, или они помогут вам создать новый продукт ? В любом случае, маркетинговая команда должна спроектировать работу в первую очередь.

Читайте також:  Як успішно керувати проектами в онлайн-бізнесі

Вам потрібно буде вирішити, що робити вашої аудиторії, і створити відповідний проспект або платформу для подачі заявок. Як тільки ви зрозумієте, що б ви хотіли, щоб вони створили, вам потрібно буде розробити умови, правила та нагороди для конкурсу. Звичайно, це правда, якщо це конкурс. Якщо ви не впевнені в тому, що повинна робити ваша аудиторія, то для краудсорсингу можна використовувати безліч різних робіт, наприклад:

Копирайтинг, разработка приложений , добавление дизайна, редактирование, фотография , создание продукта, транскрипция и т. Д. Может быть гораздо больше заданий, которые будут работать с краудсорсингом.

2. Створення рекламних матеріалів

Створення рекламних матеріалів

Після того, як ви завершили роботу і умови обслуговування, ви повинні розповісти про свою роботу. Перш ніж ви розмістите це в своїх соціальних мережах, вам потрібно буде створити креативні ресурси для просування кампанії.

Например, Lays использовала Facebook для продвижения кампании «Сделай нам вкус». Даже страница профиля компании в Facebook изменила фотографию обложки и профиль для рекламы кампании. Кроме того, было много постов в социальных сетях и на их сайтах, которые проходили по правилам конкурса. Вы должны создать все эти материалы, прежде чем продвигать свою кампанию. Создайте свои изображения, напишите рекламу в социальных сетях и пресс-релиз для своего сайта и т. Д.

3. Вибір рекламної стратегії

Після того, як ви все з'ясували, ви створили свої активи. Наступний крок - вирішити, як ви хочете просувати кампанію.

Это будет означать выбор подходящего и лучшего канала для передачи сообщения вашей аудитории. Вы должны решить, хотите ли вы публиковать ресурсы на своем веб-сайте или в социальной сети. Если вы собираетесь использовать сайт, то должно ли посещение быть на главной странице или будет отдельный раздел, посвященный этому? Хотите ли вы включить его в свой список адресов электронной почты, если да, тогда вам нужно попробовать программное обеспечение, такое как Hub Spot и Marketo, чтобы вы могли связаться с текущими контактами и сообщить им о краудсорсинговых кампаниях?

Наступний крок - вирішити, які канали соціальних мереж ви б хотіли використовувати для просування своєї кампанії. Ви повинні використовувати відповідні метрики соціальних мереж, щоб у вас був правильний покупець Persona, щоб з'ясувати, де саме знаходиться ваша аудиторія. Наприклад, якщо у вас аудиторія, в основному, Gen Z, то ви б хотіли використовувати в рекламі кошти тик-ток. З іншого боку, якщо у вас більше діловий підхід, вам слід використовувати Instagram.

Facebook - це більш узагальнена платформа, яка поступово перетворюється в платформу новин і соціальних мереж. Це може бути використано для більш узагальнених рекламних акцій. Важливо переконатися, що ви правильно знаходите свою аудиторію там, де вона є, щоб ресурси, які ви використовуєте в цифрових кампаніях, не пропали даром і не приносили вам достатню віддачу від інвестицій.

4. Управління результатами

управління результатами

После того, как вы начали свою кампанию, начнут поступать результаты. Чтобы выполнить все эти представления, вам необходимо иметь систему на месте. Например, у вас должна быть команда сотрудников, которые будут отвечать за организацию и сохранение представлений. Вы также можете подписаться на рассылку по электронной почте, посвященную кампании.

Читайте також:  Питання про логотип, які варто задати клієнту або дизайнерові

У будь-якому випадку, вам потрібно буде мати систему, яка дозволить вам знайти все, що вам потрібно, і це допоможе вам організувати речі так, щоб вам було легко вибрати переможця.

5. Остаточний проект

Останнє час настав, коли ви отримаєте всі результати. тепер прийшов час вибрати переможця. У краудсорсінгових кампаніях переможець зазвичай визначається шляхом публічного голосування. Якщо у вас буде право голос, Ви повинні переконатися, що у вас є відповідні інструменти, такі як опитування або опитування, щоб ви могли голосувати за свою аудиторію.

После того, как победитель выбран, вы должны продвигать финальную кампанию. Например, если вы собираетесь выбрать новый слоган для своей компании, вы можете сразу же начать использовать этот слоган в социальных сетях и на своем веб-сайте.

переваги краудсорсингу

переваги краудсорсингу

Есть много преимуществ краудсорсинга для вашего бизнеса.

1. Збільшення масштабованості

Масштабування є складною проблемою для більшості підприємств. Це дійсно так, особливо коли мова йде про роботу над масштабними проектами з неадекватними ресурсами. Проте, краудсорсінг зазвичай надає просте рішення для масштабування будь і кожної робочої сили шляхом вироблення крихітних частин проекту, які можуть бути виконані віддаленими працівниками в будь-якому місці або часу.

2. Заповнює прогалини в знаннях

Если компания работает в небольших масштабах, то большинство компаний не имеют всех ресурсов, которые им необходимы в любой момент времени. С помощью краудсорсинга он дает возможность получить доступ к людям, которые имеют определенные наборы навыков, которые недоступны в организации. Они могут иметь неоценимое значение для проблемы проекта и могут потребовать людей со специальными знаниями.

Их поиск может быть как дефицитным, так и дорогостоящим для небольших организаций. Вот почему краудсорсинг может помочь заполнить пробелы в знаниях в вашей организации без больших затрат.

3. Пришвидшіть процеси

Краудсорсинг помогает предприятиям выполнять задачи более эффективно и быстро, чем один сотрудник. Разбиение проекта на более мелкие части и передача этих частей группе работников ускорит завершение проекта. Краудсорсинг идет с крайними сроками, и это идет для группы людей. Когда задействован один сотрудник, он не может быть ограничен такими сроками, так как у единственного человека есть ограничения.

Наоборот, есть масса людей, занимающихся краудсорсингом, и, следовательно, компания может сократить сроки выполнения работы и вознаграждения в порядке очереди. Это сократит время, затрачиваемое людьми на ответ на ваше сообщение. В целом, краудсорсинг – это эффективный способ выполнить вашу работу.

4. Зменшує експлуатаційні витрати

Краудсорсинг – это дешевый метод для завершения ваших проектов. Когда для выполнения задачи нанимается несколько человек, большая часть расходов предприятий уменьшается. Затраты, такие как накладные расходы, получение работниками полной заработной платы, а также расходы, которые будут понесены для выплаты сотрудникам новых навыков, и все такие расходы сократятся.

В зависимости от времени завершения проекта, время выполнения заказа может увеличиться в равной степени. Наличие сотрудника на зарплате компании – дорогое испытание. Несколько фрилансеров могут быть наняты по сходным ценам. Краудсорсинг еще больше повышает ценность компании и платит, когда они пользуются услугами человека.

5. Покращує взаємодію з клієнтом

Если бизнес предпочитает искать клиентов в рамках своего краудсорсинга, это может привести к очень высокому уровню взаимодействия с клиентами. Многие традиционные маркетинговые медиа могут на короткое время удерживать внимание клиентов.

Когда вы просите клиентов принять участие в решении проблемы, не предоставляя клиенту конфиденциальные данные о вашей компании, бизнес получает от клиента большое внимание. Клиент становится из уст в уста в своих друзьях и семье, что, в свою очередь, приводит к увеличению числа клиентов.

Ваш помічник в в бізнесі рекламно-поліграфічна компанія "АБЕТКА"

(050) 462-02-45

Поділитися цим записом

Додати коментар

Назад до Записи
Русский Українська